Subasta 920, Lote # 147
JOSÉ CHÁVEZ MORADO (Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) Hombres descansando Firmada y fechada 74 a lápiz y 73 en plancha Litografía P / A 10 Con sello de agua del Taller de Gráfica Mexicana. Con documento de adquisición de Galería Estela Shapiro, octubre del 2000. 41.5 x 58 cm Estimado $12,000-20,000